FIA Karting World Championship, Kristianstad: Travisanutto (OK) y Askey (OKJ) lideran el ranking provisional

FIA Karting World Championship, Kristianstad: Travisanutto (OK) y Askey (OKJ) lideran el ranking provisional

Sol y lluvia aparecieron el sábado en Kristianstad (SWE), algunos ciclistas completaron cinco carreras mientras que otros pilotos cuatro, debajo de la clasificación provisional

 

 

La clasificación OK

DriverEquipmentH1H2H3H4H5Points
Travisanutto, LorenzoKR / Parilla / B’stone020024
Janker, HannesKR / Parilla / B’stone402208
De Brabander, YannickPraga / Vortex / B’stone322029
Vidales Ajenjo, DavidTony Kart / Vortex / B’stone0422210
Van Der Helm, TijmenKR / Parilla / B’stone225312
Thompson, HarryFA Kart / Vortex / B’stone4343317
Coluccio, LuigiBirel Art / TM Racing / B’stone6112019
Öberg, ViktorGillard / Parilla / B’stone3760319
Milell, NoahTony Kart / Vortex / B’stone11344022
Patterson, DexterKR / Parilla / B’stone5806423
Joutsimies, RasmusTony Kart / Vortex / B’stone5314527
Sato, RenDrago Corse / TM Racing / B’stone7821027
Pescador, Jorge CarlosPraga / Vortex / B’stone2204632
Rosso, AndreaCRG / TM Racing / B’stone055101232
Van Berlo, GlennExprit / Vortex / B’stone1467532
Edgar, JonnyExprit / TM Racing / B’stone0260733
Galli Vieira, OlinCRG / Parilla / B’stone10710734
Gustafsson, ViktorKosmic / Vortex / B’stone10143734
Nord, GabrielTony Kart / Vortex / B’stone8851334
Sizov, AlekseyTony Kart / TM Racing / B’stone1594634
Basz, KarolKosmic / Vortex / B’stone105611436
Brizhan, AlexeyTony Kart / Vortex / B’stone88313436
Kovacs, Zsombor BencePraga / Vortex / B’stone7815838
Haverkort, KasCRG / TM Racing / B’stone6981841
Kremers, MarijnBirel Art / TM Racing / B’stone23123644
Bradshaw, CallumCRG / TM Racing / B’stone26644646
Tornqvist Persson, BenjaminCRG / Vortex / B’stone6256946
Sjöberg, JesperBirel Art / TM Racing / B’stone255121254
Sjögren, SimonKosmic / Vortex / B’stone181261854
Marseglia, LeonardoKR / Parilla / B’stone95528855
Colapinto, FrancoParolin / TM Racing / B’stone121092556
Salonen, MatiasKR / Parilla / B’stone1718108356
Valtanen, JuhoKosmic / Vortex / B’stone2113261456
Hiltbrand, PedroCRG / TM Racing / B’stone42427560
Kortelainen, RasmusTony Kart / Vortex / B’stone1918111260
Saarijärvi, Frans-EmilKosmic / Vortex / B’stone1317131760
Sasaki, DaikiTony Kart / Vortex / B’stone1016171861
Delli Guanti, PietroPraga / Vortex / B’stone11107132162
Keirle, DannyKR / Parilla / B’stone256177762
Malmström, AxelTony Kart / Vortex / B’stone1415132163
Sasse, HugoKR / Parilla / B’stone971725563
Stanek, RomanKosmic / Vortex / B’stone242692263
Sario, RobinKosmic / Vortex / B’stone281495864
Saarniala, AxelKosmic / Vortex / B’stone2401220965
Grinbergas, GustasBirel Art / TM Racing / B’stone1513209966
Hodgson, OliverBirel Art / Parilla / B’stone263231466
Bizzotto, LeonardoPraga / Vortex / B’stone1910251468
Buus, BastianTony Kart / Vortex / B’stone72682768
Müller, AlexanderSodi / Parilla / B’stone181910101168
Zagazeta, MatiasExprit / Vortex / B’stone111428

1568
Civico Espona, GenisFA Kart / Parilla / B’stone2312772069
Fraisse, VincentBirel Art / TM Racing / B’stone82113151471
Potty, AntoineKosmic / Parilla / B’stone2720141071
Skjellerup, Oliver SkovTony Kart / Vortex / B’stone2113271172
Fontecha Martinez, AyrtonCRG / TM Racing / B’stone4918321073
Pirttilahti, NikolasKosmic / Vortex / B’stone1711202775
Sagrera Pont, Francisco JavierCRG / Parilla / B’stone2316211575
Michelotto, MattiaKR / Parilla / B’stone1698192476
Tillett, ArchieBirel Art / Parilla / B’stone1827121976
Valtonen, IsacKosmic / Vortex / B’stone141221101976
Andersen, CharlieKosmic / Vortex / B’stone161815111979
Goldstein, ElieKosmic / Parilla / B’stone2623181279
Donicz, KamilKR / Parilla / B’stone2924161382
Rozenfeld, DavidKosmic / Vortex / B’stone25712152382
Kosarev, ArtemEnergy Corse / TM Racing / B’stone2428221185
Chappard, FranckRedspeed / Parilla / B’stone91529141986
Knutsson, RobinKosmic / Vortex / B’stone122423111686
Jakobsen, JennyFA Kart / TM Racing / B’stone2024232188
Ferrari, LorenzoParolin / TM Racing / B’stone121311272689
Filter, NicolasParolin / TM Racing / B’stone2123192689
Almqvist, FabianTony Kart / Vortex / B’stone1322262990
Spenle, EvanKosmic / Parilla / B’stone30171421991
Maloney, ZaneFA Kart / Vortex / B’stone329322892
Yu, DanteComp / Vortex / B’stone211414182592
Arnold, FelixKR / Parilla / B’stone23161927893
Bergqvist, AlexTony Kart / Vortex / B’stone161615222493
Lindström, HugoKosmic / Vortex / B’stone261516211593
Nesov, AlekseiTony Kart / Vortex / B’stone27622162293
Miyashita, GentoTony Kart / Vortex / B’stone2727192194
Pedersen, NicolaiKosmic / Vortex / B’stone131732122094
Tanapongpan, SutumnoSuper Winforce / Parilla / B’stone112823161694
Träger, DanielHaase-Corsa / Parilla / B’stone2217243194
Hallén Fellenius, MajaKosmic / Vortex / B’stone2025222895
Nurmi, LukaTony Kart / Vortex / B’stone172019241595
Jansson, RasmusTony Kart / Vortex / B’stone91920242496
Lomko, LevKosmic / Parilla / B’stone1822241818100
Seppanen, EliasExprit / TM Racing / B’stone520192828100
Füngeling, Luke BrandonSodi / Parilla / B’stone1511212529101
Kacovsky, MatejBirel Art / TM Racing / B’stone1926271613101
Schoma, VictorKR / Parilla / B’stone1921222316101
Szczurek, KacperKosmic / Vortex / B’stone2415262017102
Ferati, JasinPraga / Vortex / B’stone2120162325105
Hartvig, AlexanderSodi / Parilla / B’stone2223212417107
Perttala, NikoTony Kart / Vortex / B’stone2529132023110
Hedqvist, CeciliaKosmic / Vortex / B’stone2225251722111
Herranen, ToniKR / Parilla / B’stone2813271726111
Hedqvist, OscarTony Kart / Vortex / B’stone28322626112
Gerner, Carl-AntonKR / Parilla / B’stone2728182820121
Albertsson, TimMach 1 / Parilla / B’stone2924251727122
Mettetal, JulesBirel Art / TM Racing / B’stone2927282523132
Salmenautio, RikuTony Kart / Vortex / B’stone2822302230132
Torreggiani, MathiasTony Kart / Vortex / B’stone2031313131144

 

 


La clasificación OKJ

DriverEquipmentH1H2H3H4H5Points
Askey, KaiFA Kart / Vortex / Vega02035
Beganovic, DinoTony Kart / Vortex / Vega03025
Barnard, TaylorKR / Parilla / Vega502007
Bortoleto, GabrielCRG / TM Racing / Vega2522011
Griggs, LucaExprit / Vortex / Vega027413
Ten Brinke, ThomasFA Kart / Vortex / Vega3342517
Smal, KirillTony Kart / Vortex / Vega464418
Bernier, VictorKosmic / Parilla / Vega20051219
Dunne, AlexExprit / TM Racing / Vega2536319
Mini’, GabrieleParolin / TM Racing / Vega6792024
Martì Sobrepera, Josep MariaTony Kart / Vortex / Vega3364925
Amand, MarcusKR / Parilla / Vega31131027
Fluxa, LorenzoExprit / Vortex / Vega1076528
Aron, PaulFA Kart / Vortex / Vega23203230
Dufek, JoshExprit / TM Racing / Vega689831
Andreasson, NortonKR / Parilla / Vega5146732
Van Hoepen, LaurensTony Kart / Vortex / Vega13451032
Van T’Hoff, DilanoExprit / TM Racing / Vega03280334
Scionti, Enzo RiccardoCRG / TM Racing / Vega45681336
Kharitonov, TikhonExprit / TM Racing / Vega12139539
De Figueiredo, Guilherme A.KR / Parilla / Vega42033140
Wharton, JamesParolin / TM Racing / Vega10194740
Weug, Maya MartineLuxor / LKE / Vega811106641
Artomonov, NikitaTony Kart / TM Racing / Vega91385843
Zanfari, SuleimanTony Kart / Vortex / Vega128312843
Meguetounif, SamiExprit / Vortex / Vega28113547
Trulli, EnzoCRG / TM Racing / Vega12422947
Kattoulas, AlexandrosExprit / TM Racing / Vega2788649
Rees, MatthewFA Kart / Vortex / Vega823101354
Cabirou, LorisEnergy Corse / TM Racing / Vega1215991156
Nepveu, ThomasBirel Art / TM Racing / Vega1713161157
Deukmedjian, AriasFA Kart / TM Racing / Vega165142459
Boya, MariKosmic / Vortex / Vega307111462
Laursen, ConradFA Kart / Vortex / Vega189132262
Granfors, JoelTony Kart / TM Racing / Vega11424141063
Montenegro, IgnacioParolin / TM Racing / Vega1514142164
Bedrin, NikitaTony Kart / Vortex / Vega176311165
Hadjar, IsackExprit / TM Racing / Vega146532966
Ögaard, SebastianTony Kart / TM Racing / Vega11131681866
Siksnelis, KajusBirel Art / LKE / Vega913192667
Karlsson, WilliamExprit / Vortex / Vega912301768
Spina, Alfio AndreaCRG / TM Racing / Vega16712112369
Han, CenyuKR / Parilla / Vega9122913770
O’Sullivan, ZakFA Kart / Vortex / Vega284531270
Montoya, SebastianTony Kart / Vortex / Vega8107163071
Lomko, VladislavKosmic / Parilla / Vega2711919672
Mertsalmi, SamuliTony Kart / TM Racing / Vega298211573
Paparo, Michael BarbaroBirel Art / TM Racing / Vega1524151973
Dörr, BenKR / Parilla / Vega2318181574
Trisini, SantiagoKR / Parilla / Vega16151871874
Van Vugt, MikeExprit / Vortex / Vega289492474
Lloyd, AlexFormula K / Vortex / Vega2517122276
Degnbol, NoahTony Kart / Vortex / Vega112026101178
Crawford, JakKosmic / Vortex / Vega6112330979
Ensgård, BastianTony Kart / Vortex / Vega2115212279
Uzan, TomKosmic / Parilla / Vega730730781
Kuc, MarcelEnergy Corse / Vortex / Vega1428241682
Gravlund, SebastianKR / Parilla / Vega221712191484
Kucharczyk, TymoteuszParolin / TM Racing / Vega27301410485
Maxson, TylerCRG / TM Racing / Vega2322202085
Capietto, MaceoKR / Parilla / Vega181019182186
Heinonen, HugoKosmic / Vortex / Vega202010221486
Mesch, JoelPraga / Vortex / Vega201815201386
Siverholm, WilliamTony Kart / Vortex / Vega52910172586
Victorsson, PhilipKosmic / TM Racing / Vega102411152686
Chaves Camara, RafaelKosmic / Vortex / Vega2431208487
Pino Munoz, Nicolas IgnacioTony Kart / Vortex / Vega1930231688
Zhivnov, AndreyTony Kart / Vortex / Vega1422282488
Revesz, LeventeExprit / Vortex / Vega1922252389
Faria, RobertoKR / Parilla / Vega82626151590
Kristiansson, CaesarTony Kart / Vortex / Vega7322771790
Tanggaard, EmilKR / Parilla / Vega631272690
Dimitrov, GeorgiExprit / Vortex / Vega242717121292
Ho Zong Sean, ChristianCRG / TM Racing / Vega151621231893
Ringdahl, NeoExprit / Vortex / Vega2325261993
Delbart, LoisKosmic / Parilla / Vega182222132095
Gonzalez, TylerCRG / TM Racing / Vega202313221795
Hjorvard, VigorRicciardo Kart / LKE / Vega2816252695
Rocksjö, Neo MikaelTony Kart / Vortex / Vega2919202795
Ressico d’Aloisio, LorenzoBirel Art / TM Racing / Vega1331242896
Taponen, TuukkaKosmic / Vortex / Vega141914183297
Bergman, CalleTony Kart / Vortex / Vega32

18232598
Day, JamieEnergy Corse / TM Racing / Vega191423202298
Mansell, ChristianExprit / Vortex / Vega2612312998
Bröer, CherineCRG / TM Racing / Vega2626173099
Weimann, JuleBirel Art / TM Racing / Vega3021272199
Pons, LucasCRG / Parilla / Vega2616161230100
Brienza, JosephTony Kart / Vortex / Vega25271633101
Moar Maestro, UrbeltzTony Kart / Vortex / Vega2417202812101
Pylka, OliwierKR / Parilla / Vega13352924101
Wernersson, TheoKosmic / Vortex / Vega1524321615102
Soldatov, MaximEnergy Corse / TM Racing / Vega2526172316107
Tanic, CraigBirel Art / TM Racing / Vega728342810107
Briz Llull, DanielFA Kart / Parilla / Vega2525152421110
Sharapov, RomanEnergy Corse / TM Racing / Vega30272231110
Wulf, William KristianFA Kart / TM Racing / Vega1721202923110
Bergmeister, JakobPraga / Vortex / Vega35253219111
Hagman, CaspianTony Kart / Vortex / Vega2222212917111
Odenberger, SixtenExprit / Vortex / Vega29272630112
Huang, XizhengCRG / TM Racing / Vega3118182919115
Karlsson, AlbinRicciardo Kart / LKE / Vega3110301827116
Dybaek Scheef, EmilKR / Parilla / Vega2430251325117
Gomez Gutierrez, Jose AntonioFA Kart / Parilla / Vega1617243228117
Hantke, NicoTony Kart / Parilla / Vega2135292114120
Malja, AxelKosmic / Vortex / Vega2129262720123
Spinkiewicz, JerzykKR / Parilla / Vega2028193127125
Dahl, LukasParolin / Parilla / Vega1927252732130
Pul, JonasCRG / TM Racing / Vega2129341729130
Salmenautio, AtteTony Kart / Vortex / Vega31353232130
Jansson, CasperTony Kart / Vortex / Vega3523282525136
Masson, EstebanBirel Art / TM Racing / Vega3532341131143
Joutsimies, GeneKosmic / Parilla / Vega2233352628144
Hojgaard Petersen, MikkelExprit / Vortex / Vega3521332833150