Google+
left direction
right direction

WSK Master Series - II Round, Sarno - domenica: update delle 18.47

h. 16.19: Francesco Celenta (Birel/TM) vince la Finale 2 della KZ2, secondo Jordon Lennox Lamb (CRG/Maxter) e terzo Riccardo Negro (DR/TM).

Click to enlarge

 

h. 15.51: Vittoria in KZ1 per Rick Dreezen (Tony Kart/Vortex), secondo Marco Ardigò (Tony Kart/Vortex) e terzo Bas Lammers (Praga Kart/TM).

Click to enlarge

 

h. 15.23: Max Verstappen (Intrepid/TM) domina la Finale KF2, alle sue spalle Tom Joyner (LH/BMB) e Dennis Olsen (Energy/TM). Felice Tiene (CRG/Maxter), secondo per tutta la gara, si ritira per un guasto all'ultima curva.

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 14.50: Vittoria nella finale KF3 per il canadese Lance Stroll (Zanardi/Parilla), alle sue spalle l'inglese George Russell (Intrepid/TM) e l'italiano Alessio Lorandi (Tony Kart/Vortex).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 14.18: Max Fewtrell (Top Kart/LKE) vince la finale 60 Mini, seguito da Pietro Mazzola (LH/LKE) e Remigio Garofano (Top Kart/LKE).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 13.55: Max Verstappen vince la prefinale di KF2, seguito da Felice Tiene (CRG/BMB) e Dennis Olsen (Energy/TM).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 12.56: Marco Ardigò (Tony Kart/Vortex) vicne la seconda manche di KZ1, dietro al bresciano Rick Dreezen (Tony Kart/Vortex) e Jonathan Thonon (CRG/Maxter).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 12.36: Leonardo Fuoco (BRM/Maxter) è primo nella seconda manche della KZ2, alle sue spalle Jan Midrla (Birel/TM) e Jordon Lennox Lamb (CRG/Maxter).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 12.17: Leonardo Lorandi chiude in testa la Prefinale B della KF3. Secondo Connor Jupp (Energy/TM) e terzo Nikita Sitnikov (Tony Kart/BMB).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 11.52: George Russell (Intrepid/TM) vince la Prefinale A della KF3. Dietro all'inglese Lance Stroll (Zanardi/Parilla) e Callum Ilott (Zanardi/Parilla).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 10.27: Marco Ardigò (Tony Kart/Vortex) vince la prima manche della KZ1, secondo Jonathan Thonon (CRG/Maxter) e terzo Paolo De Conto (Birel/BMB).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 10.05: Conclusa la prima manche di KZ2: vittoria per Jan Midrla (Birel/TM), seguito da Francesco Celenta (Birel/TM) e da Riccardo Negro (DR/TM).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 09.20: Buongiorno a tutti! Siamo arrivati in sala stampa, i piloti stanno facendo il warm up e alle 9.50 partirà la prima manche di qualifica della KZ1. Ovviamente la riprenderemo e - dopo aver elaborato i file - la metteremo on-line sul nostro canale di YouTube.

Vai sul SITO WSK per i risultati di tutte le sessioni.

Ultimo aggiornamento ( Domenica 18 Marzo 2012 17:47 )  

TKART newsletter


Ultimi tweet

Press Releases

INJURY SIDELINES SERA FOR WINTER CUP David Sera has been forced to withdraw from Australia’s ... More detail
SSM Super One Series Awards Ceremony Over two hundred guests enjoyed the SSM Super One 2014 Awa... More detail
Gabriel Aubry well equipped for his car debut The page of Gabriel Aubry's karting career has closed afte... More detail
KARTFORCE 2015 SEASON The Kartforce race Calendar for 2015 is looking very inter... More detail
Super One Series award ceremony with Alan McNish at the Autosport International Alan McNish, the former FIA WEC World Champion and three t... More detail