Google+

WSK Master Series - II Round, Sarno - domenica: update delle 18.47

h. 16.19: Francesco Celenta (Birel/TM) vince la Finale 2 della KZ2, secondo Jordon Lennox Lamb (CRG/Maxter) e terzo Riccardo Negro (DR/TM).

Click to enlarge

 

h. 15.51: Vittoria in KZ1 per Rick Dreezen (Tony Kart/Vortex), secondo Marco Ardigò (Tony Kart/Vortex) e terzo Bas Lammers (Praga Kart/TM).

Click to enlarge

 

h. 15.23: Max Verstappen (Intrepid/TM) domina la Finale KF2, alle sue spalle Tom Joyner (LH/BMB) e Dennis Olsen (Energy/TM). Felice Tiene (CRG/Maxter), secondo per tutta la gara, si ritira per un guasto all'ultima curva.

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 14.50: Vittoria nella finale KF3 per il canadese Lance Stroll (Zanardi/Parilla), alle sue spalle l'inglese George Russell (Intrepid/TM) e l'italiano Alessio Lorandi (Tony Kart/Vortex).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 14.18: Max Fewtrell (Top Kart/LKE) vince la finale 60 Mini, seguito da Pietro Mazzola (LH/LKE) e Remigio Garofano (Top Kart/LKE).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 13.55: Max Verstappen vince la prefinale di KF2, seguito da Felice Tiene (CRG/BMB) e Dennis Olsen (Energy/TM).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 12.56: Marco Ardigò (Tony Kart/Vortex) vicne la seconda manche di KZ1, dietro al bresciano Rick Dreezen (Tony Kart/Vortex) e Jonathan Thonon (CRG/Maxter).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 12.36: Leonardo Fuoco (BRM/Maxter) è primo nella seconda manche della KZ2, alle sue spalle Jan Midrla (Birel/TM) e Jordon Lennox Lamb (CRG/Maxter).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 12.17: Leonardo Lorandi chiude in testa la Prefinale B della KF3. Secondo Connor Jupp (Energy/TM) e terzo Nikita Sitnikov (Tony Kart/BMB).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 11.52: George Russell (Intrepid/TM) vince la Prefinale A della KF3. Dietro all'inglese Lance Stroll (Zanardi/Parilla) e Callum Ilott (Zanardi/Parilla).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 10.27: Marco Ardigò (Tony Kart/Vortex) vince la prima manche della KZ1, secondo Jonathan Thonon (CRG/Maxter) e terzo Paolo De Conto (Birel/BMB).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 10.05: Conclusa la prima manche di KZ2: vittoria per Jan Midrla (Birel/TM), seguito da Francesco Celenta (Birel/TM) e da Riccardo Negro (DR/TM).

Click to enlarge

_____________________________________________________________________________________

h. 09.20: Buongiorno a tutti! Siamo arrivati in sala stampa, i piloti stanno facendo il warm up e alle 9.50 partirà la prima manche di qualifica della KZ1. Ovviamente la riprenderemo e - dopo aver elaborato i file - la metteremo on-line sul nostro canale di YouTube.

Vai sul SITO WSK per i risultati di tutte le sessioni.

Last Updated ( Sunday, 18 March 2012 17:47 )  

TKART newsletter


Latest tweets

Press Releases

SKUSA SUPERNATIONALS 2015 MOVES TO LAS VEGAS CONVENTION CENTER ‘SuperSunday’ relocates to Vegas Strip as SuperNationa... More detail
Second title in 2014 for O’Neill Muth and Eston Racing Already crowned Belgian champion in the X30 Cadet class in... More detail
Max Defourny highlighted in the rookie tests As is tradition at the end of the season, promising young ... More detail
MAXSPEED AND ROK CUP CONTINUE TO WORK ON 2015 FWT October 27, 2014 – After the recent announcement of the ... More detail
Benjamin Lessennes second in the IAME International Final at Le Mans Dogged by misfortune throughout the season, Benjamin Lesse... More detail